Для Вас педагоги

Уважаемые коллеги!

28 августа 2014 года в 13.30 состоится установочный педагогический совет "От анализа итогов 2013-2014 учебного года к стратегии развития ДОУ в условиях реализации ФЗ № 273 и ФГОС ДО"

11.06.2011

Педагогические чтения работников образования г.Екатеринбурга - 2011

Уважаемые педагоги детского сада!

Тема XVII городских открытых Педагогических чтений 2011 года: «Инновационная направленность обучения и воспитания в системе образования Екатеринбурга».

Предлагаемые для обсуждения направления:

1.       введение ФГОС начального, основного, среднего общего образования в практику работы школы;

2.       развитие инновационных структур и взаимодействий в практике образования г. Екатеринбурга;

3.       инновационные воспитательные модели, обеспечивающие формирование гражданской идентичности обучающихся в условиях поликультурного и поликонфессионального общества;

4.       инновационная направленность обучения и социализации детей с ОВЗ и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и другими проблемами;

5.       инновационная направленность технологий поддержки и развития детской одаренности в системе дошкольного воспитания, школы и дополнительного образования;

6.       инновационные проекты по организации системы отдыха, оздоровления и временной занятости детей;

7.       формирование культуры безопасного образа жизни, развитие системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся и воспитанников;

8.       научно-методическое и организационно-управленческое сопровожде-ние инновационного развития учебных занятий и воспитательных мероприятий;

9.       инновационная направленность информационно-коммуникационной образовательной среды в интересах обучающихся, воспитанников и педагогов;

10.  формирование механизмов планирования и оценки качества инновационных процессов в образовательной практике.

Тема районных педагогических чтений «Инновационная направленность обучения и воспитания в системе образования Железнодорожного района Екатеринбурга».  Тематика секций аналогична.

Желающим принять участие в работе районных Педагогических чтений – 2011 необходимо в период до 15  июля  2011 года подать заявку в методический кабинет детского сада.

Тезисы представляются в ИМЦ  до 20 августа 2011г. на эл.адрес imc-gd@mail.ru. с подтверждением, указать тему письма: Педчтения-2011, название документа: фамилия и ОУ (например, Иванова 155).

Требования к выступлениям участников  Педагогических чтений:

- по содержанию:

1.       Соответствие теме Педагогических чтений.

2.       Актуальность проблемы для образовательной практики Екатеринбурга.

3.       Научное обоснование предлагаемого практического опыта.

4.       Представление конкретного материала об опыте практической  деятельности автора в системе образования Екатеринбурга.

5.       Выступление - 7 минут.

- по оформлению тезисов:

Объем тезисовне более 2-х страниц А4 в формат MS Word. Представленные материалы не должны превышать указанный объем и соответствовать правилам оформления.  Шрифт всего текста Times New Roman, кегль 14. Поля: левое – 2,5 см, правое, верхнее и нижнее – 1,5 см. Красная строка – 1,5 см. Междустрочный интервал и интервал между абзацами – одинарный. Выделения в тексте делаются только курсивом. Цитаты в тексте оформляются следующим образом: [1, с. 33], где 1 – номер книги из библиографического списка, а 33 – номер цитируемой страницы. Страницы не нумеруются. Сведения об авторе (фамилия, имя и отчество полностью – 1 строка, должность и наименование ОУ – 2 строка) размещаются в правом верхнем углу 1-й страницы на расстоянии 9 см от левого поля через одинарный интервал. Заголовок выделяется жирно, курсивом, междустрочный интервал – одинарный. Интервал между заголовком и тестом, между заголовком и сведениями об авторе – 12.