Преемственность в работе с родителями

12. Преемственность в работе с родителями.

Педагогический коллектив нашего дошкольного учреждения уделяет особое внимание работе с родителями. Отношения с ними строятся на основе сотрудничества и взаимопонимания с целью создания единого образовательного пространства развития ребенка.

Формы работы с родителями:

O  Общие родительские собрания;

O  Лектории с приглашением специалистов;

O  Консультации;

O  Наглядная информация (родительские уголки, сайт детского сада);

O  Дни открытых дверей;

O  Привлечение родителей к участию в общегородских и районных  мероприятиях с детьми.

Основными направлениями взаимодействия с семьей являются:

O  Изучение потребностей родителей в образовательных услугах с целью определения перспективы развития ДОУ. Для этого в детском саду проводиться анкетирование и опросы.

O  Просвещение родителей ставит своей задачей повышение их правовой и педагогической культуры.

В целом деятельность МБДОУ  направлена на выполнение социального заказа родителей и общества  в целом.