Перспектива развития Учреждения

Развитие нашего образовательного учреждения неразрывного связано с социальным развитием нашего города, поэтому коллектив детского сада планирует продолжать работу в следующих направлениях:

·        Максимальное удовлетворение интересов и потребностей детей.

·        Повышение уровня физической подготовленности детей через создание оптимального двигательного режима, обеспечивающего удовлетворение биологической активности и рационального соотношения разных видов деятельности, подобранных с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

·      Обогащение спектра оздоровительных и закаливающих мероприятий, профилактических процедур, способствующих снижению заболеваемости детей, улучшение условий для их оздоровления.

·      Поиск инновационных подходов  во взаимодействии МАДОУ с семьей, социальным окружением в вопросах физического развития дошкольников.

·      Внедрение в образовательный процесс проектных методов обучения и развития детей, цифровых образовательных ресурсов.

·      Моделирование предметно-развивающей среды с учетом принципа интеграции образовательных областей для использования адекватных возрасту форм работы с детьми.